商品分类

欧意 阿司匹林肠溶片 100mg*36片/盒 抗血栓不稳定型心绞痛

适应症:抗血栓:本品对血小板聚集有抑制作用,可防止血栓形成,临床用于预防一过性脑缺血发作、心肌梗死、心房颤动、人工心脏瓣膜、动静脉瘘或其他手术后的血栓形成。也可用于治疗不稳定型心绞痛。

  • 参 考 价 ¥ 27.00
  • 商 城 价 
    ¥ 15.50 降价通知
  • 通用名称 阿司匹林肠溶片
  • 批准文号 国药准字H20153035 (国家食药局查询)
  • 生产企业 石药集团欧意药业有限公司
购买数量
  • +
服务承诺
隐私包装 正品保证 专业药师
温馨提示
160大药房横岗店 发货并提供售后服务 400-1191160-5
看了又看

商品名称:欧意 阿司匹林肠溶片 100mg*36片/盒 抗血栓不稳定型心绞痛

  • 品牌:
  • 货号: A05650
  • 通用名称: 阿司匹林肠溶片
  • 有效期: 24个月
  • 生产企业: 石药集团欧意药业有限公司
  • 主治功能: 抗血栓:本品对血小板聚集有抑制作用,可防止血栓形成,临床用于预防一过性脑缺血发作、心肌梗死、心房颤动、人工心脏瓣膜、动静脉瘘或其他手术后的血栓形成。也可用于治疗不稳定型心绞痛。
  • 批准文号: 国药准字H20153035
  • 成分: 本品主要成份为阿司匹林。化学名:2-(乙酰氧基)苯甲酸。
  • 处方签


商品问答

预定前如有疑问,可在下方留言咨询;或拨打免热线 400-1191160-5

我要提问

问题类型:
  • 商品问题
  • 库存及配送
  • 支付问题
  • 促销及赠品
问题内容:
提交

   ☐将药师回复发到我的邮箱

广东一六零医药连锁有限公司---国家药监局认证的合法网上药店,致力于打造优质、低价、便捷的网上药店和最专业的健康服务平台
版权所有 保留一切权利 Copyright © 2016-2018 www.160dyf.com 备案号:粤ICP备16105189号-2